Определение закона

Закон является правовой нормой, продиктованной компетентным государственным органом, в общем, эта функция ложится на законодателей национальных конгрессов стран после обсуждения сферы действия и текста, который его определяет, и который должен соблюдать является обязательным для всех без исключения граждан нации, поскольку от их наблюдения будет зависеть, что страна не станет анархией или хаосом .

Как я только что сказал, поскольку цель законов состоит в том, чтобы способствовать достижению общего блага людей, являющихся частью общества, организованного под определенные обязанности и права, их несостоятельность, конечно, повлечет за собой санкции, которые, согласно важность нарушенного правила, подразумевающего наказание за соблюдение в тюрьме или выполнение какого-либо вида общественных работ, которые не влекут за собой лишение свободы как таковой, но которые должны строго соблюдаться, чтобы оставить вину совершенным.

Законы были созданы с целью ограничения свободы воли людей, живущих в обществе, и это является основным контролем, который государство контролирует, чтобы поведение его жителей не отклонялось и не наносило вреда своему соседу.

Законы являются основным источником права и отличаются следующими характеристиками: общность, о чем я говорил ранее, которая должна соблюдаться ВСЕМИ без исключения; обязательный, принимая императивно-атрибутивный характер, что означает, что, с одной стороны, он предоставляет юридические обязанности, а с другой - права; постоянство, это означает, что когда они обнародованы, у них нет даты истечения срока действия, наоборот, их продолжительность будет неопределенной по времени, пока компетентный орган не определит их отмену для любой действительной и ранее согласованной причины; абстрактный и безличный, что подразумевает, что закон не предназначен для разрешения конкретного случая, но движет общностью случаев, которые он может охватывать, и, наконец, как известно, для которых никто не может утверждать, что он не соблюдает его из-за невежества.

Аналогичным образом, характерной чертой законов в современных государствах является отсутствие обратной силы; Это означает, что их срок действия наступает со дня принятия и не распространяется на события, произошедшие до санкции. Этот ресурс предотвращает произвольное применение правил в карательных целях, как это может происходить в тоталитарных государствах.

Подчеркивается, что законы фактически требуют участия трех властей в республиканских государствах: именно парламенты (законодательная власть) составляют закон, главы государств (исполнительная власть: президент, премьер-министр), которые принимают или Они накладывают вето на эту норму и судей (судебных органов) тех, кто следит за ее соблюдением.

Напротив, те нормы, которые вытекают из соглашения между разными народами, не носят названия закона, но предпочитают называть их договорами или конвенциями. Несмотря на то, что в современных демократиях их рассматривают как наднациональные юридические лица, все эти соглашения между странами требуют их одобрения местными парламентами для приобретения силы закона . В некоторых случаях этот тип пакта выносится на плебисцит для получения прямого мнения жителей страны.

В качестве комментария интереса, понятие права применяется в других областях человеческого знания, как описано для законов физики или химии, которые управляют элементами, или фундаментальных принципов арифметики или алгебры. Эти «правила» универсальны и, хотя они не могут быть изменены, они могут применяться на благо человеческого прогресса. Многие из этих законов носят одноименное название для своего первооткрывателя или систематизатора и известны по этой номенклатуре во всем мире.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ