Определение зимы

Зима - один из четырех сезонов, которые следуют друг за другом в течение года, между осенью и весной. С 21 июня по 21 сентября он развивается в южном полушарии, а с 21 декабря по 21 марта - так же, но в северном полушарии .

Слово зима - это слово, которое возникло в латинском термине hibernum, и среди его основных характеристик выделяются следующие: дни начинают становиться короче, а ночи - слишком длинными, а главное - температура Они оказываются очень низкими, ниже 10 °, а в некоторых местах на Земле больше, чем что-либо еще, по мере того, как мы продвигаемся от Эквадора, они опускаются ниже, достигая нескольких градусов ниже нуля.

По этой причине люди должны очень укрываться каждый раз, когда мы покидаем дом, с чехлами, сумками, специально созданными для того, чтобы противостоять экстремально низким температурам, шляпами, шарфами, перчатками, чулками, потому что неспособность сделать это неизбежно скажется на респираторных заболеваниях, которые они случаются почти как эпидемия в течение этого сезона, особенно вследствие того, что большинство мест, где мы ходим или даже где мы живем, остаются закрытыми почти все время, чтобы избежать простуды и последующего охлаждения этого места.

Другим решением против холода, помимо защиты себя от вышеупомянутых нарядов, оказывается использование электрических приборов, газа или огня, таких как печи, тепловые трубки, дома, саламандры, которые позволяют нам отапливать наши комнаты в очень короткие сроки и Позвольте нам не застрять в нашем доме или на работе.

Другая очень частая ситуация - это проблема осадков, зимой идут дожди и дожди даже на целый день.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ