Пальцы - определение, понятие и что это такое

Человеческая рука состоит из пяти пальцев, анатомия называет их первым, вторым, третьим, четвертым и пятым пальцами, учитывая, что у человека ладонь руки вперед, а первый палец расположен дальше всего от тела и пятый палец ближайший к нему.

Эта номенклатура используется только для академических целей изучения медицины, поскольку эти пальцы получили собственные имена, под которыми они широко известны, это большой палец, указательный, средний или сердце, безымянный и мизинец, в том же порядке.

большой палец руки

Это первый палец руки, он расположен на внешней стороне, когда руки расположены ладонями вперед.

Важным эволюционным отличием нашей специи является способность выполнять движение, называемое противодействием большого пальца, состоящее в том, что мы можем поместить большой палец впереди ладони, что позволяет нам выполнять движение зажима, которое дает ему его характер как инструмент под рукой, также облегчая его захват и выполнение тонких движений.

В отличие от других пальцев, этот состоит только из двух костей, называемых фалангами. Название этого пальца происходит от латинского pollicaris, который, в свою очередь, происходит от polleo, что означает силу и силу, так как это самый сильный палец руки, также позволяющий ему выполнять большинство движений.

Указательный палец

Это соответствует второму пальцу, расположенному рядом с большим пальцем. Индекс слова происходит от латинского индекса, что означает индикатор. Этот палец получает свое имя от одной из основных функций, которые он выполняет, таких как наведение или указание

Средний палец

Третий палец или известен как средний палец из-за его расположения в середине между другими пальцами. Он также известен как средний или средний палец, поскольку считалось, что, как и этот важный орган, он находится в центральном положении.

Безымянный палец

Слово «кольцо» относится к кольцу, которое обычно размещается на безымянном пальце руки. Этот палец символизирует союз и пару, поэтому именно там обручальное кольцо, известное в некоторых культурах как альянс.

Любопытный факт заключается в том, что, помещая руки друг напротив друга, поддерживая кончики пальцев друг с другом, поддерживая при этом согнутый средний палец, поддерживаемый таковым у другой руки на уровне средней фаланги, можно отделить большие пальцы, указательные пальцы и мизинцы, в то время как безымянные пальцы не могут быть отделены.

Мизинец

Мизинец - это пятый палец руки, слово мизинец - это слово, производное от португальского менино, что означает маленький. Этот палец также называют ушной раковиной из-за привычки использовать его при попытке манипулировать ушным каналом.

Фотографии: Фотолия - Деникс / Себастьян Каулитцки

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ