Жесткие и мягкие технологии - определение, концепция и что это такое

Технология понимается как совокупность рабочих процессов, методов и механизмов, предназначенных для преобразования повседневной деятельности. От предыстории до наших дней технология не перестала развиваться. Среди различных модальностей существует классификация, которая различает, под названием «жесткий», машины и аппараты, которые легко наблюдаются, и другая, которая под названием «мягкие» включает нематериальные процессы, которые дают удивительные результаты, такие как образовательное предложение.

Жесткие технологии

Машины, инструменты, роботы и телекоммуникационные сети включены в этот раздел. Проще говоря, это о материальных вещах. Что касается его общих характеристик, мы можем выделить два:

1) Они являются новыми инструментами, которые облегчают задачи и

2) Они обеспечивают большую скорость и эффективность, чем традиционные процедуры.

Пластик является одним из наиболее характерных материалов этого типа технологий. Это органическое вещество с высокой молекулярной массой, которое можно легко формовать. Этот материал имеет гладкую и водостойкую поверхность, но он не является хорошим проводником тепла. Это сделано из дешевого сырья, которое легко доступно.

Пластмассы делятся на две группы: термопластичные и термореактивные. Первые не подвергаются физическим изменениям во время моделирования и остаются мягкими перед лицом высоких температур (эта модальность исходит от материалов растительного и минерального происхождения, таких как целлюлоза или полиэтилен). Термореактивные вещества образуются из-за нагрева с давлением или без него, и это особенно твердый продукт (наиболее используемым сырьем являются смолы).

Мягкие технологии

Продукт такого типа технологий не является материальным, поскольку его цель заключается в улучшении функционирования учреждений и организаций. Эта концепция применяется к компаниям, коммерческой деятельности или услугам.

Образовательная методология, система бухгалтерского учета, процедура логистики или маркетинговая кампания являются примерами мягких технологий. В них важно не то, что, а как и по этой причине идея ноу-хау стала популярной.

Офисы 3.0 как пример мягкой технологии

Рабочие места были значительно преобразованы в последние годы. Офисы двадцать первого века имеют две характеристики:

1) сотрудники работают телематически, без необходимости идти в фиксированное место,

2) существует платформа для повышения производительности и коммуникации, которая сгруппирована в виртуальном облаке и позволяет использовать все виды инструментов (Power Point, Excel, электронная почта, услуги конференц-связи через Skype или системы онлайн-хранения).,

Офисы 3.0 не имеют фиксированных часов, документов или офисов. Короче говоря, благодаря технологиям рабочее место больше не является местом, где находятся машины.

Фото: Фотолия - aynur_sh

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ