Определение слайда

Слайд - это позитивная фотография, созданная на прозрачной подложке из фотохимического носителя, и затем ее можно спроецировать .

Слайд, также называемый пленкой и прозрачностью, отличается от негативной пленки, которая является пленкой, используемой в традиционных камерах и фотографических принтах, которая представляет собой воспроизведение фотографии в печатной машине, то есть с использованием пресс. Кроме того, слайд используется в качестве кинофильма, поскольку он создает позитивное изображение без необходимости негативного вмешательства.

Самым распространенным типом слайдов является слайд 35 мм, который представляет собой позитивное изображение, нарисованное на 35-мм пленке. стандарт, который в то же время находится внутри пластиковой или картонной рамы, в то время как стандартный размер рамы для 35-мм слайдов. это 50х50 мм .

эволюция

Можно сказать, что слайд - это своего рода фотография, которая используется для проекций всех видов и миссий. Их использование было очень распространено в прошлом при создании презентаций. Сегодня они были модернизированы и используются в компьютерах.

Слайды прошлых лет были типами пленок, на которых излучался мощный свет, и, таким образом, получалось изображение, которое проецировалось прямо на стену или на белый экран, который был специально разработан для выполнения этого типа действий.

Процесс очень похож на тот, который используется в кино, за исключением того, что в кино образы передаются с большей скоростью, чем может различить зрение человеческого глаза, создавая знаменитую иллюзию движения.

Старые проекторы использовали механизм ручного перемещения, вручную удаляя прозрачность с одной стороны и заменяя ее другой, вместо этого самые современные проекторы используют диск, называемый каруселью, который поддерживает несколько слайдов, которые автоматически выталкиваются из него в таким образом, будучи помещенным перед лампами накаливания.

Приложения и использование

В образовательной и деловой сферах слайды использовались для презентаций специальных классов или продуктов, соответственно. Они были очень эффективным средством передачи информации и знаний соответствующей аудитории.

По мере развития презентации слайды менялись с помощью механизма, активируемого самим докладчиком или каким-либо помощником. Сегодня очевидно, что эта процедура была абсолютно устаревшей благодаря развитию, которое технология показала в этом отношении.

Компания Microsoft разработала специальное программное обеспечение, которое работает аналогично этой процедуре и, конечно, подключается к персональным компьютерам.

И по поручению вычислительной техники, особенно в контексте программы PowerPoint, программы презентации, созданной компанией Microsoft, презентация PowerPoint - это файл, который отображает серию мультимедийных цифровых слайдов, облегчающих представление определенной темы; Хотя презентация PowerPoint не углубляется в тему, она широко используется в деловой и научной областях, поскольку она позволяет нам передавать важную информацию в виде текстов, звуков, видео и графики, сопровождая устную презентацию человека.

С этим программным обеспечением, установленным на компьютере, достаточно выполнить упомянутую процедуру слайд-шоу без необходимости иметь отдельный проектор.

В студенческих презентациях, а также в бизнес-сфере презентации новых продуктов, использование этой процедуры все еще широко распространено, но, конечно, все переворачивается и управляется с компьютера, и даже нет необходимости помогать докладчику другому человеку сделайте это, но вы можете напрямую просматривать изображения, демонстрируя свою речь.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ